Инжиниринг
в промышленности
и строительстве

Компания «Инженер» приняла участие в конференции по страхованию владельцев ОПО

21.12.2011

Сегодня состоялась конференция на тему «Комплексный подход к промышленной безопасности». Организаторами метоприятия выступили страховая компания «Ренессанс», СРО НП УРМЦ «Промбезопасность» и группа изданий «ТехНАДЗОР».

На конференции были освещены такие вопросы как:

  • Что изменится для владельцев ОПО со вступлением в силу с 1 января 2012 года ФЗ-225?
  • На что обратить внимание при заключении договора страхования ОПО?
  • Как минимизировать риски связанные с эксплуатацией ОПО?

В качестве докладчика выступил и Сергей Семенович Ковалев, генеральный директор комапнии «Инженер». Сергей Семенович познакомил коллег со спецификой проведения экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также ответил на вопросы участников о роли экспертных организаций в реализации закона ФЗ-225.

«Подобные мероприятия помогают собрать для открытой дискуссии представителей всех сторон, вовлеченных в процесс повышения промышленной безопасности - это и сами владельцы ОПО, и экспертные организации, и контролирующие ограны, и страховщики», - комментирует Сергей Семенович Ковалев. «Я считаю такой процесс правильным, ведь у нас всех единая задача - снижение аварийности на российских предприятиях».

 

Справка: ООО «Инженер» является членом СРО УРМЦ «Промбезопасность».

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK